Retour
Auteur Principal
Darling Annie
Responsabilité
Editeur
Milady
Année d'édition
2019
Genre
Roman Adulte
Public
Adulte, grand public
Support
Livre
Livre

Retour de flamme à la librairie des cœurs brisés
Isbn :
9782811221454

Description matérielle :
Dimension : 22 cm,
Nbr de pages : 1 vol. (441 p.),

Résumé :
« Une histoire d'amour adorable, drôle et charmante ! » Marian Keyes Rebelle tatouée aux cheveux roses et aux airs de pin-up, Nina rêve de connaître une histoire d'amour passionnée digne des Hauts de Hurlevent ! Seulement, la jeune femme enchaîne les rencontres depuis des années, et l'homme idéal demeure introuvable. Ce n'est pas l'arrivée de Noah, un ancien camarade de classe, qui va changer la situation. L'ancien intello du lycée est devenu un employé de bureau ordinaire loin des bad boys qui font fantasmer Nina. Il ne risque donc pas de la faire chavirer ! Mais le cœur a ses raisons, et Nina va bientôt se rendre compte que l'amour se trouve souvent là où on l'attend le moins... Parfait pour les fans de Lucy Diamond et Jenny Colgan ! « Une lecture fabuleuse et qui fait du bien ! » Books and Me « Un roman vif, drôle, et captivant ! » Chicklit Club
Aucun resultat :(

Exemplaires

Exemplaire Situation Statut Dewey / Cote Site Localisation Priorité Retour prévu Réserver
0253190443 Sorti Nouveauté R DAR VILLARS LES DOMBES Section adulte 0 20-04-2024

Avis  

Bande dessinée Jeunesse

Votre navigateur ne supporte pas ce module

Roman policier adulte

Votre navigateur ne supporte pas ce module

Documentaires adulte

Votre navigateur ne supporte pas ce module